ПОЧЕМУ МЫ ДОЛЖНЫ МЕЧТАТЬ?


Все люди – вафельные стаканчики, они пусты, у них нет вкуса, и только когда умелая рука доверху наполняет стаканчик сладким, ванильным мороженным,  посыпает тёртым шоколадом – вафельный стаканчик обретает смысл.  Мечты – то самое мороженное, они наполняют каждого из нас. Человек без мечты – пустой вафельный стаканчик. И лишь наполнившись мечтой, он обретает смысл.
Много лет я живу мечтой. Эти два мира – реальный и мир моих грёз уже давно стёрли грань, разделяющую их. Мне всегда было о чём мечтать, я всегда твёрдо уверенна в том, что мечты сбываются, и неоднократно доказывала это самой себе и недоверчивым окружающим.
Иногда это было не просто. Люди, не имеющие мечты – жестоки. Они, во что бы то ни было, стремятся разрушить твою веру. Никогда не спорь с такими. Просто воплоти мечту в реальность. Преподнеси урок «живым трупам».
Каждый решает сам, кем быть в этой жизни – вкусным, желанным мороженным или вафельным стаканчиком, человеком, живущим полной жизнью или закомплексованным живым трупом. Оглянитесь вокруг – таких - миллионы. Вы их узнаете, если послушаете о чём они говорят. Такие никогда не спросят Вас о том, чем пахнет лето? Их разговоры полны недовольства. Они ругают всех: школу, родителей, правительство и налоги, они не знают чувства благодарности. Это вафельные стаканчики, чёрствые и безвкусные.

Комментариев нет:

Отправить комментарий